• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Батищевская основная общеобразовательная  школа - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.

История школы

Раменская начальная школа начала работать  в 1944 -1945 учебном году в д. Шумаево Раменского сельского совета. С 15 августа 1945 года школа начала работать в д. Рамено и просуществовала до 1 сентября 1959 года.
    1 сентября 1959 года Батищевская  восьмилетняя  школа  была переведена из д.Рамено на центральную усадьбу совхоза "Шаховский".   Школа находилась  в деревянном здании где было 6 классных комнат и занятия проводились в две смены. Обучалось в школе от 180 до 200 детей. В 1968 году к школе сделали пристройку на 2 класса, что позволило ей работать в односменном режиме.
    Первым её директором  был Спиридонов Владимир Валентинович.
    В 1974 году директорм был назначен Пётр Игнатьевич Васильев.При нём был заложен фундамент новой школы на 180 мест. В 1976 году было построено современное 2х этажное здание школы. Заниматься в светлом двухэтажном  здании начали со II четверти.
    00 до 1200 символов.

В 1986 году, когда директором была выпускница этой школы А.Д. Макарова, около школы построили спортплощадку, парник, кирпичную теплицу. А.Д. Макарова занимала должность директора 30 лет.

В 2016-2017 учебном году на должность директора школы была назначена выпускница школы Голубева Е.И.

Обучение ведется по пятидневной учебной неделе.
    Длительность урока 45 минут, кроме первого класса (в первом полугодии - 35 минут).
    Длительность перемен - 10 минут.
    Перемены для принятия пищи - 25 и 35 минут.

Учебный год составляют 2 полугодия и 4 четверти. После каждой четверти - каникулы. В первом классе дополнительные каникулы в феврале.

Сроки каникул определяются годовым календарным учебным графиком

Программа развития

Программа развития школы на 2021 -2025 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии. Программа развития МКОУ Батищевская основная общеобразовательная школа» на 2021-2025 г.г. является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Документы не выбраны