• Школьные инициативы

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьные инициативы», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство.

В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 9-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап

-  Проведение школьного    этапа.

Второй этап

- Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.

Конкурс проектов на   муниципальном уровне. Определение лучших  проектов.

Третий этап

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

- Реализация инициатив – победителей.Торжественное открытие.

Четвертый этап

-  Подведение итогов.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 марта в Батищевской школе было проведено совместное заседание учащихся, классных руководителей, администрации и работников школы

Ребятам  было предложено предоставить свои идеи по улучшению инфраструктуры своей образовательной организации и улучшение учебно-воспитательного процесса.

В ходе обсуждения было предложен несколько проектов:  благоустройство раздевалки, ремонт столовой, культурно-образовательное арт-пространство.

Состоялось голосование. В итоге победителем был признан проект по ремонту обеденного зала в столовой

Документы