• 8 ноября День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

8 ноября День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей  сотрудников  органов внутренних дел России.

14 ноября в МКОУ БООШ прошло мероприятие «Из поколения в поколения, помним»,

оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное множество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД.

Дети познакомились с историями людей, которые пожертвовали  своей жизнью. Это Егор Ширков и Семен Пекалов. Сотрудники вступили в неравный бой с бандитами. Они похоронены у Кремлевской стены. С. Г. Ткачев уничтожал самодельное опасное взрывное устройство,  награжден посмертно Орденом Мужества. В. Т. Маленников  собой прикрыл врачей от пуль преступника. Награжден орденом « Красной Звезды» посмертно. О. В. Федюра , начальник  Главного управления МЧС России по Приморскому краю, погиб, спасая людей во время бедствий в регионе.

Ученики узнали, что среди этих героев и Романов Сергей Михайлович, старший инспектор ГИБДД ОВД Мосальского района. Он находился в служебной командировке в 2001 г в г. Грозный. Он награжден Орденом мужества.  Дети почтили память погибших минутой молчания.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #Минпросвещения #мыпомнимНД