• 7 апреля Всемирный День здоровья

В преддверии Всемирного Дня здоровья, 5 апреля, в Батищевской школе были проведены всеми любимые « Веселые старты». Для ребят это был особенный день: ведь участниками подвижных игр стали не только все учащиеся, но и родители.
    7 апреля Всемирный День здоровья.

Дети вместе с мамами и папами выполняли различные задания: « Стройся!» (Все члены команды должны были стать по алфавиту), « Мое имя» (Быстро и красиво написать фамилию, имя, отчество получалось не у всех.), « Баба Яга» (Пробежать со шваброй между ног, держа в руке ведро.), «Гусеница» (В  каждой команде по  15 человек, гусеница растянулась на полспортзала.), « Бег пингвина» (Не так уж и легко прыгать с мячом, зажатым между ног, он постоянно выскакивал не только у малышей, но и взрослых.),                   « Рыболов» (Конкурс потребовал спокойствии и выдержки.), «Комическая эстафета» (Это задание никого не оставило равнодушным) и др.

Мы наблюдали за нашими  дорогими родителями. Они вспомнили свое детство, забыли про свой возраст, резвились, как дети.

Жюри было требовательное, но справедливое. Оно состояло из родителей, учителей и детей. Закончилась игра награждением: дети получили сладости, а родители - дипломы. Наши гости благодарили Красовского А. Н., учителя физкультуры, за организацию подвижных игр. Они отметили, что  с удовольствием участвовали в различных физических испытаниях и получили заряд бодрости и энергии!  А ребята, чтобы порадовать мам и пап, проявили свои спортивные навыки и старались выполнить поставленные задания наилучшим образом. Хочется пожелать всем никогда не болеть, никогда не поддаваться унынию и не стареть ни сердцем, ни душой.

Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньздоровьяНД #НавигаторыСПО40 #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения